Напишите нам

Новости

29 августа 2008 года

IT-комитет РАСО продолжит работу

27 августа 2008 года состоялось очередное заседание Исполнительного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО). На нем обсуждалась деятельность комитетов РАСО. Члены Исполкома единогласно поддержали планы шести комитетов, в числе которых был и IT-комитет РАСО. В качестве председателя комитета свою работу продолжит управляющий партнер агентства "Гуров и партнеры" Филипп Гуров.

Среди задач комитета: поддержка деятельности членов РАСО в сети Интернет, подготовка профессиональных рейтингов, аналитическое обеспечение деятельности РАСО, проведение образовательных мероприятий в области IT для PR-специалистов, организация взаимодействия РАСО с профильными IT-ассоциациями.

В ближайших планах комитета - организация совместно с РОЦИТом масштабной конференций "PR и информационные технологии". Мероприятие состоится 23 октября в рамках выставки-форума "ИнфоКом-2008" в МВЦ "Крокус-экспо". Кроме того, комитет проведет серию онлайн-конференций на Российском PR-портале и ряд тематических круглых столов в регионах.

"Наш комитет является одним из самых молодых в Ассоциации, он был создан чуть более года тому назад. Однако, результаты работы уже видны. Деятельность IT-комитета обеспечила успешность интернет-проектов РАСО. Мы провели ряд интересных мероприятий, привлекли в Ассоциацию новых членов, - говорит Филипп Гуров, - Сейчас задачи комитета гораздо шире. Речь идет не только об использовании современных информационных технологий в работе PR-специалистов, но и о технологическом "пиаре" (в первую очередь, продвижении ИТ-компаний) в широком смысле".