Напишите нам

Новости

10 декабря 2010 года

В Кирове “перезагрузили” образы регионов

В начале декабря в Кирове на базе Кировского филиала СПбГУП при поддержке Коммуникационной группы “Гуров и партнеры” прошла VI международная научно-практическая конференция по связям с общественностью Province+ “Общественные отношения в регионе: перезагрузка образа”.

В ходе конференции гости смогли услышать выступление как кировских, так и приезжих специалистов. На пленарном заседании участники подвели итоги десятилетия в развитии Вятского региона.

На конференцию, которую уже многие именитые пиарщики причисляют к 3-й по величине в стране, съехались гости из многих регионов, от Якутии до Латвии. Всех волновал один и тот же вопрос, которому и была посвящена вся конференция: “Как сделать образ своего региона более привлекательным для жителей, инвесторов и туристов?”

Своим опытом в этой сфере поделились с участниками именитые московские гости. Так, председатель Центра политического консультирования “Никколо М” Игорь Минтусов рассказал о роли губернатора в экономике региона на примере губернатора Кировской области Никиты Юрьевича Белых. Бывший спецкор ТАСС, а ныне политолог и президент коммуникационного холдинга Publicity Гай Ханов поделился с кировчанами опытом разработки имиджа таких городов как Кострома, Харьков и Волгоград. Телеведущий компании НТВ и руководитель компании “Меркатор” Андрей Скворцов провел мастер-класс по инфографике, а директор по развитию ООО "РБК СОФТ" Андрей Яблонских и заместитель генерального директора Максим Молодцов показали участникам конференции, как правильно разрабатывать сайты и продвигать свои бренды с помощью новых интернет-средств.

Два дня конференции пролетели незаметно. Именитые пиарщики делились с участниками своим опытом, а участники, в свою очередь, выступали с докладами о своих успехах и достижениях. Гости узнали о таких событиях, как азиатско-тихоокеанские игры “Дети Азии”, проводимые в республике Саха (Якутия), праздник вятского огурца, о том, как сделать в лесу “Заповедник сказок” и как в Вятских Полянах радеют за развитие своего города. Это лишь малая часть тех докладов, которые прозвучали за два дня конференции. По итогам конференции участники выявили несколько пунктов, на которые всем следует обратить особое внимание. Правительству области и города развивать инфраструктурные проекты, позволяющие развивать деловую активность в нашем регионе, активнее использовать информационные ресурсы, направленные на развитие позитивного имиджа в общественном сознании как Кировской области, так и региона в целом, а так же стимулировать развитие конкурентной среды.

Каким станет новый год в развитии региона после полученной на конференции информации – покажет время.