Напишите нам

Новости

9 ноября 2009 года

КГ "Гуров и партнеры" открывает Учебный центр в Кирове

На базе кафедры рекламы и связей с общественностью Кировского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов открылся "Учебный центр КГ "Гуров и партнеры". Это стало продолжением плодотворного сотрудничества московского PR-агентства с университетом – в течение нескольких лет компания активно поддерживает конференцию "Province+". Курировать работу Учебного центра будет нижегородский офис коммуникационной группы.

"Уровень подготовки PR-специалистов в Кирове очень высок, местные специалисты работают в ведущих московских и питерских агентствах. Но при этом в регионе до сих пор недостаточно профессиональных рабочих мест, а PR-рынок в Кировской области развивается очень медленно. Я надеюсь, что открытие нашего Учебного центра в корне изменит ситуацию. Мы хотим создать своего рода бизнес-инкубатор для молодых PR-предпринимателей", - говорит управляющий партнер компании Филипп Гуров.

"В свое время конференция "Province+" была настоящим прорывом в развитии специальности Public Relations в нашем регионе. Что посеешь, то и пожнешь – заложив "зерна" качественных коммуникаций с ведущими PR-агентствами на конференции, мы уже получаем "плоды"; пример – создание уникального для нашего города Учебного центра. В том, что это способствует развитию кировского PR-рынка, мы не сомневаемся", - утверждает директор Кировского филиала СПбГУП Лариса Алексеевна Есюнина.

Занятия для студентов старших курсов начнутся уже в декабре этого года. Ведущие специалисты "Гуров и партнеры" проведут мастер-классы и деловые игры, посвященные наиболее актуальным вопросам отрасли. Среди тем ближайших занятий – организация работы PR-агентства, новейшие инструменты в сфере PR, PR в Интернете, технологический PR и др.