Напишите нам

Новости

24 февраля 2009 года

Российский PR-портал: 3 миллиона – не предел!

Российский PR-портал отмечает очередной "юбилей": 3 миллиона читателей!

1 декабря 2006 года на Российском PR-портале - официальном интернет-издании Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) - были установлены счетчики посещаемости, а сегодня на сайте был зафиксирован трехмиллионный заход читателя (по данным счетчика mail.ru).

Российский PR-портал является одним из наиболее посещаемых профессиональных порталов в России (в том числе самым посещаемым PR-ресурсом и самым посещаемым порталом профессиональных объединений). На сегодняшний день посещаемость портала в отдельные дни достигает 10 тысяч, а в месяц – до 160 тысяч посетителей.

Казалось бы, удивительно: для достижения таких результатов не понадобилось рекламного бюджета. Но для РАСО продвижение собственного сайта лишь посредством современных PR-технологий – дело престижа. Именно поэтому, для привлечения посетителей большое внимание изначально уделялось качеству контента ресурса и офлайновым коммуникационным каналам.

"Три миллиона заходов за два года – результат впечатляющий, - считает президент РАСО, генеральный директор ГК "НЬЮТОН" Алексей Глазырин. – Этот показатель демонстрирует, что Российский PR-Портал занял достойное место среди уважаемых профессиональных изданий. В этом безусловная заслуга разработчиков Портала, группы его технической поддержи – агентства "Гуров и партнеры", которое занимается развитием ресурса. А также редакторов, авторов, ньюсмейкеров. Но отдельное "спасибо" хочу сказать пользователям Рунета - PR-специалистам, студентам, преподавателям и тем, кто просто интересуется профессией. Каждым визитом они подтверждают, что им интересна информация об отрасли, ассоциации. И мы, в свою очередь, постараемся представить на страницах ресурса как можно больше полезных и важных сведений".